Праздничное мероприятие «Новый год спешит к нам в гости»

26.12.2014г. в 10:30

В отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло развлекательное мероприятие «Новый год спешит к нам в гости».

 Мероприятие проводилось с целью создания радостной обстановки, возможности отдохнуть и получить новые эмоциональные впечатления детям и их родителям.

Праздничную программу открыла заведующая Отделением – Оксана Алексеевна с поздравительными словами и словами приветствия.
Первой выступить с сольной композицией «Снова за окном зима» выпало Кузьминой Полине, которая посещает 1 группу Отделения. После исполнения песни уже все вместе, ребята водили дружный хоровод вокруг ёлки.

Какой же Новый год без Снегурочки и деда Мороза?! Вот и наша милая Снегурочка вскоре появилась на празднике да привела с собой ещё одного зимнего персонажа – весёлого Снеговика. И уже вдвоём они радовали детей своими подготовленными конкурсами. А их было не мало, например, игра «Выложи снеговика», «Снежки», «Заморожу», «Догонялки». К последним играм подключился один из самых главных гостей праздника – Дед Мороз, он долго пробирался «по дремучим лесам», но, несмотря на все трудности, появился на детском утреннике. 

Дети, которые посещают наше отделение, порадовали дедушку и гостей прочтением наизусть выученных стихов. Хотел, было, Дед Мороз отблагодарить ребят за проявленную смелость и знание стихов, но вот беда, забыл дедушка, где оставил подарки для детей. На помощь ему пришли все гости этого праздника и уже совсем скоро подарки были найдены. 

Приятным завершением праздника стало вручение долгожданных новогодних подарков ребятам от Деда Мороза и Снегурочки, которые в свою очередь ещё раз поздравили всех присутствующих в зале с наступающим праздником.