Право на выбор

В рамках проекта «Я выбираю сам!», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) в ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» 25 сентября 2015 года состоялось итоговое социально-реабилитационное мероприятие первого цикла занятий по программе «Право на выбор».

Выездное мероприятия состоялось на базе спортивно-стрелкового комплекса «Кречет».

Целью мероприятия стало подведение итогов, профилактика асоциальных явлений среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, формирование ценностных ориентаций и социальных навыков.

Целевая группа – 14 несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях органов внутренних дел при Первомайском, Октябрьском, Ленинском административных округах г. Мурманска.

В процессе мероприятия был проведён социальный тренинг «Путешествие в страну правовых знаний», ребята общались и учились слушать друг друга. Затем подростков пригласили на стрельбище поражать мишени из пневматического оружия. Завершился отдых на природе аппетитным шашлыком.