Посещение парка на ул. Пять Углов

29 марта 2016г. в 10:30

В рамках курса экскурсионных занятий «Наш город» для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялась экскурсия в парк, расположенный на ул. Пять углов.

Цель экскурсии – расширение представлений об окружающем мире, наблюдение за сезонными изменениями в природе (признаки весны).

Замечательным отдыхом в солнечный день, а также способом познания окружающего мира стала прогулка в парковую зону, находящуюся возле Дворца культуры им. Кирова. Ребята имели возможность увидеть совсем вблизи – главный городской цветной фонтан. Здесь же в парке находятся памятник Треске и электронное световое табло обратного отсчета времени к столетию города-героя.

Следующей точкой маршрута был намечен небольшом сквер, расположенном возле здания научной областной библиотеки. В нём весной 22 мая 1990 года была проведена церемония открытия монумента, посвященного равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

Во время прогулки специалисты не раз подмечали уже начинающееся пробуждение природы – распускающиеся почки на деревьях, яркое солнышко, ручейки и лужи.

Детки остались довольные, смогли узнать что-то новое, некоторые из ребят вспомнили места, где уже бывали ранее.