Посещение ГОУБУК «Мурманская областная государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

28.01.2015г. в 10:30

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялась встреча в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих.

Мероприятие проводилось с целью социализации детей, а также формирования умения выражать эмоции с помощью мимики, жеста тактильных ощущений; развития интереса к театрализованной деятельности.

Нина Васильевна- сотрудник библиотеки, встретила ребят очень радушно и гостеприимно, затем проводила малышей в читальный зал. Свою встречу, она решила посвятить постановке спектакля по мотивам русской народной сказки «Лиса и заяц». Дети получили свои роли и игрушки-персонажей, сделанные руками сотрудников библиотеки. Благодаря заинтересованности и увлечённости детей, ярким декорациям и игрушкам-персонажам спектакль удался на славу.

В библиотеке постоянно обновляется ассортимент книг, а многие современные книги отличаются оригинальностью дизайна: причудливые формы, красочные картинки, светящиеся элементы. Нина Васильевна не упустила шанс показать их детям, чем и вызвала вторую волну заинтересованности детей.