Посещение ГОУБУК «Мурманская областная государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих»

19 ноября 2014г. в 10:30
Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню Матери.
Мероприятие проводилось с целью расширения кругозора у детей, формирования интереса к книге, обучения правилам хорошего тона с родителями.
Свою встречу с детьми Николаева Нина Васильевна, заведующая отделом обслуживания, начала с презентации посвящённой предстоящему Дню Матери и рассказала детям об этом чудесном празднике. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ребята прослушали песни и стихотворения о мамах, а в конце их ждала весёлая викторина, на вопросы которой ребята дружно отвечали. Нина Васильевна узнала у ребят, какие цветы они подарят своим мамам в этот чудесный праздник.
В завершении встречи малыши прослушали интересную сказку «Мамонтёнок ищет маму». Детишкам очень понравилось в библиотеке. Они с родителями, на ближайших выходных запишутся и возьмут свои первые библиотечные книжки.