Посещение ГОУБУК «Мурманская областная государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

18 декабря 2014г. в 10:30

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась встреча, посвященная приближающемуся празднику – Новому году.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления детей с самым холодным периодом года - зимой и традиционным для данного периода праздником Новым годом.

Уже не в первый раз сотрудники библиотеки, Нина Васильевна и Елена Александровна, приглашают ребят к себе в гости.  Тема, пожалуй, одна из самых любимых для детей, ведь Новый год – это время волшебства, веселья и подарков.

Нина Васильевна продемонстрировала группе малышей красочные книги с яркими иллюстрациями, касающимися тематики зимних праздников.     

Елена Александровна решила узнать у детей всё о зиме и её приметах, например, таких как сосульки, сугробы, снеговики, с помощью загадок. Ребята справились с поставленной для них задачей. Затем она обратила внимание детей на символ Нового года – деда Мороза, после чего малыши смогли поближе посмотреть и даже подержать в руках тематическую игрушку.

Ещё одним интересным заданием стало изготовление самодельной открытки. Вооружившись карандашами и фломастерами, дети тут же принялись рисовать ёлку, модель которой сотрудники библиотеки поставили в центр стола как образец для визуального восприятия предмета.

На этом встреча не закончилась -  ребят ещё ждали интересные сказки и новые загадки от Елены Александровны.

И наконец, в завершении встречи, малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Зимний вечер в Простоквашино», сюжет которого раскрывает встречу зимнего праздника – Нового года в кругу семьи.