Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов вновь открывает свои двери!

 

Уважаемые родители! После длительного перерыва, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, отделение социальной реабилитации детей-инвалидов приступило к своей основной деятельности! Мы снова в строю!

Несомненно, пандемия внесла изменения в нашу жизнь. В учреждении продолжают действовать ограничительные мероприятия. Пока что, нет выездных экскурсий и культурно-массовых мероприятий, но мы запланировали активную деятельность и в наших стенах. Для ваших детей возобновлены индивидуальные коррекционно-развивающие занятия, занятия в мини группах с использованием современного компьютерного и интерактивного оборудования, занятия по адаптивной физкультуре и прогулки на свежем воздухе, а также много других нужных и важных социально-реабилитационных мероприятий.

Для ребят организованы следующие формы предоставления социальных услуг:
- дневное пребывание детей в группе ежедневно с 8.00 до 18.00;
- кратковременное пребывание детей до 4-х часов в день;
- круглосуточное пребывание детей с понедельника 8.00 до пятницы 18.00 для детей не проживающих в Мурманске или при особых обстоятельствах

- в форме социального обслуживания на дому.

          Родители детей с инвалидностью имеющие способность к самостоятельному передвижению 2 и 3 степени могут обраться к специалистам Отделения и получить услугу по перевозке ребенка-инвалида и его сопровождающего от ближайшей остановки к месту проживания до отделения социальной реабилитации детей-инвалидов на Старостина, 91, и обратно в том же порядке.

           Напоминаем, мы работаем для вас ежедневно кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Все услуги предоставляются бесплатно.

          Уважаемые родители, для записи обращайтесь по телефонам
+7 (953) 308-82-19, +7 (950) 898-28-64, 8 (8152) 26-44-23