Мурманский центр социальной помощи семье и детям провел интерактивный квест «Маршрут доверия», посвященный Международному дню Детского телефона доверия

12.05.2018

В квесте приняли участие учащиеся школ и гимназий г. Мурманска. В качестве ведущих выступили специалисты учреждения и студенты-волонтеры Мурманского арктического государственного университета.

В ходе квеста ребят ждали восемь интересных станций, которые стали для подростков не только веселым приключением, но и заставили по-новому взглянуть на дружбу и доверие. Испытания включали в себя задания, связанные с принципами работы Службы детского доверия, способствовали запоминанию номера 8 800 200122, касались основной проблематики обращения детей на телефон доверия. Особое внимание в ходе игры было уделено упражнениям, направленным на работу в команде, например, участники должны были перебраться через «паутину» с завязанными глазами, разгадать кроссворд, расшифровать невидимое послание.

По итогам квеста была выбрана команда-победитель, вручены дипломы участников и буклеты о работе Службы. Волонтёры были награждены благодарственными письмами за активное участие, инициативу и творчество.

Каждая команда получила сертификат на бесплатное посещение антикафе «Тепло».

«Спасибо специалистам за проведение такого веселого мероприятия! Мне нравятся квесты, но я не думал, что может быть квест о детском телефоне доверия с такими интересными заданиями и испытаниями. Я очень рад, что принял участие в этом приключении!» - отметил один из участников.

 

Фотографии: