Мурманский центр социальной помощи семье и детям посетили участники VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

Гости совершили экскурсию по учреждению, ознакомились с бытом и досугом несовершеннолетних воспитанников учреждения, опытом взаимодействия с наставниками, играющими значительную роль в повышении эффективности реабилитационного процесса.

В ходе обсуждения актуальной темы «Профилактика интернет и гаджет-зависимости подростков путем применения современных технологий» участники круглого стола рассмотрели механизмы воздействия Интернета на самосознание подростков, ознакомились с результатами проведенных исследований и обсудили эффективность применения современных технологий в профилактике интернет и гаджет-зависимости подростков.

Завершающим этапом программы стала увлекательная автобусная  экскурсия «Мурманск – столица Заполярья!».

«На сегодняшней встрече мы убедились, что коллегами из других регионов Российской Федерации накоплен уникальный опыт решения социальных проблем семей и детей. Именно поэтому участники встречи приняли решение о необходимости выступить с инициативой по внесению изменений в законодательство, регулирующее безопасность детей и подростков в сети Интернет», - отметила директор учреждения Ирина Егорова. 

Фотографии: