Музыкальное представление: «Мишкины именины»

23.07.2014г. в 10:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло музыкальное представление «Мишкины именины» для детей, проходящих курс реабилитации.

Цель данного мероприятия – развитие базовых социальных навыков.

Главные действующие персонажи Медведь и Заяц, решили пригласить ребят к себе в гости на именины Мишки. В течение всей праздничной программы дети были задействованы в конкурсах, хороводах и танцах.    

Одним из необычных подарков для именинника стала, сделанная самими детьми открытка. Она представляла собой лист ватмана с рисунками и пожеланиями для виновника торжества, которую они сами создали, участвуя в художественном конкурсе.

Какие же именины без мыльных пузырей?! Воздушные шары, переливающиеся почти всеми цветами радуги, заполнили большую часть актового зала. Ребята сами, при небольшой помощи специалистов, выдували мыльные пузыри под сопровождение ритмичной весёлой музыки.

Вторая часть мероприятия была организована благодаря усилию работников банка Хоум Кредит. Они решили преподнести детям и Мишке подарок-сюрприз – яркое весёлое выступление клоуна Клёпы. Клёпе удалось долгое время удерживать заинтересованный взгляд маленьких и юных зрителей. Её программа была очень насыщенной и интересной. Программа включала конкурсы на скорость и внимательность, вежливость и сплочённость команды. На такой позитивной завершающей ноте от имени банка Хоум Кредит всем присутствующим детям были вручены сладкие призы и набор для аппликаций.