Музей «Военно-морского северного флота»

06 ноября 2015 г.

Воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в рамках, гражданско-патриотического воспитания, посетили военно-морской музей Северного флота.

Ребятам были представлены экспозиция «Оборона Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы». Так же экспозиции музея, относящиеся к истории развития атомных подводных лодок, надводных кораблей и морской авиации и всего Северного флота в целом. Представленными экспонатами охватывается период с 1693 года по настоящее время.

Дети побывали в девяти залах, где узнали о создании Российского флота на Севере, о Северном флоте в тридцатые годы, участии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, развитии флота в послевоенный период. Представлены материалы о первых командующих Северным флотом.

Ребята смогли ознакомиться с моделями судов, предметами вооружения, флагами и знамёнами, личными вещами, наградами, документами и фотографиями моряков, картами и произведениями изобразительного искусства, освещающими историю создания и эволюции Северного флота России.