Мероприятие с тренинговым элементами на тему «Твой телефон доверия».

26 марта 2015 г. 14.05

На базе МГГУ было проведено мероприятие с тренинговым элементами на тему «Твой телефон доверия». В занятии приняли участие студенты 4-х курса

Цель занятия:

Обучение приемам развития, формирования у студентов культуры обращения за социально-психологической помощью на телефон доверия, информирование о работе Детского телефона доверия.

Первая часть включала в себя тренинги на развитие когнитивного, аффективного, волевого компонентов в установках, изменение установок.

В ходе занятия студенты были заинтересованы возможностью высказать свои ассоциации и представления, связанные с работой телефона доверия, многие из студентов отметили, что никогда не обращались на телефон доверия, так как большинство проблем готовы доверить родителям и близким друзьям, но если появиться необходимость обращения сделают это, так как получили алгоритм обращения на телефон и смогли проиграть его в ходе ролевой игры, что способствовало преодолению психологического барьера перед телефонным консультантом. Работа с цифрами номера телефона, формировала правила активизации памяти и внимания – оперативной и долговременной.

По окончании занятия участники получили перечень вопросов, которые можно задать по номеру Детского телефона доверия (предстоит практика в школе), получили информацию о телефоне «SOS», и о работе отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия.