Межведомственный семинар-практикум «Организационные аспекты помещения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в специализированные учреждения»

19.06.2014 г. в 11:00

Специалисты ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» провели семинар для сотрудников отдела охраны прав несовершеннолетних и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Мурманску.

В теоретическом блоке семинара были рассмотрены основные направления деятельности Центра, причины изъятия несовершеннолетних из семей и помещение их в специализированные учреждения. В практической части специалистам представили алгоритм действий при изъятии ребенка из семьи, позволяющий сделать данную процедуру наименее стрессовой для несовершеннолетнего. Так же ведущие провели ряд упражнений, направленных на профилактику эмоционального и профессионального выгорания сотрудников отдела охраны прав несовершеннолетних и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Участники семинара отметили высокий профессиональный уровень его проведения, выступили с предложением проводить подобные мероприятия регулярно.