Межведомственный круглый стол «Совместное сопровождение семей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации»

24.09.2015 г. 11.00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям организационно-методическим отделением был проведён межведомственный круглый стол «Совместное сопровождение семей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В мероприятии приняли участие специалисты отделений Мурманского центра социальной помощи семье и детям, дошкольного образовательного учреждения, общеобразовательных учреждений, отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации г. Мурманска, сотрудники ГДН ОУУП и ПДН отделов полиции УМВД России по г. Мурманску, КДН и ЗП управлений административных округов г. Мурманска, работающие с семьями, семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы по улучшению системы межведомственного социально-педагогического, социально-психологического сопровождения семей, семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; состоялся обмен практикой использования методов психолого-педагогического сопровождения детей из неблагополучных семей; разработаны предложения по привлечению внимания общества к проблемам семьи.

Итогом проведения круглого стола стало принятие решение по созданию условий для формирования устойчивой модели внутриотраслевого и межведомственного взаимодействия по сопровождению семей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники межведомственного круглого стола также предложили темы для обсуждения на следующих мероприятиях.