Литературный час «День семьи» в ГОУБУК «Мурманская областная государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих»

13 мая 2016 г. в 10:30

 

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоялся литературный час «День семьи» в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих.

          Мероприятие проводилось с целью закрепления знаний о домашних животных и их детёнышах, навыка рассматривания иллюстраций и воспитания правильного отношения к книге. Нина Васильевна рассказа ребятам о том, что 15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Далее она показала детям небольшой видеоролик, в котором рассказывается, как правильно называются родственные связи. Также Нина Васильевна сделала акцент на то, что у животных тоже есть свои семьи, показав видео о милых животных и их детёнышах.  В продолжении мероприятия ребятам были продемонстрированы красочные книги, прочитаны тематические стихи и загадки-рифмы. В завершении встречи сотрудники библиотеки организовали инсценировку сказки «Репка», очень удачно подобранную под тему  встречи. Детям были розданы карточки с именем персонажа из сказки, роль которого они играли. С заданием все ребята справились замечательно