Конкурсе плакатов «Мы за мир на планете»

Воспитанники Центра принимают участие в Открытом дистанционном творческом конкурсе плакатов «Мы за мир на планете», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который проводит Дом культуры Ленинского округа.

3 сентября важная дата в жизни нашей страны. Ежегодно в этот день вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября, ни других террористических актов. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. 

Конкурс проводится с целью формирования стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма у подрастающего поколения, вовлечения их в реализацию мероприятий по предупреждению террористических и экстремистских идей, формирования активной гражданской позиции.

Фотографии: