Интервью с корреспондентом «ВГТРК - Мурман»

06.03.2014  в 10:00

       В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия Мурманского центра социальной помощи семье и детям состоялось интервью с корреспондентом ВГТРК «Мурман».

       Уже на протяжении 5-ти лет специалисты оказывают помощь в разрешении жизненных проблем женщинам, претерпевающим домашнее насилие. В начале текущего года Отделение переехало из тесной 3–х комнатной квартиры по новому адресу в более просторное помещение. Зам. директора Центра по социальным вопросам дала интервью, в котором рассказала о смене телефонного номера, о работе Отделения, условиях приёма и правилах проживания. Корреспонденту показали новое помещение Отделения, рассказали о психологическом состоянии женщин, поступающих в Отделение, работе специалистов, видах помощи, оказываемых во время проживания.

       В своей работе специалисты отделения широко применяют такие методы как, психодрама, арттерапия, сказкотерапия и многие другие методы, позволяющие активизировать процессы поиска внутренних ресурсов женщин для преодоления кризисной ситуации. Достижение поставленных задач реализуется в результате грамотно построенной совместной работы профессионалов и клиентов отделения.