Интегрированное занятие «Весело нам вместе зимой»

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» специалистами было подготовлено и проведено интегрированное занятие «Весело нам вместе зимой». Это занятие было направлено на развитие представлений об окружающем мире, особенностях зимних прогулок и возможностях развлечений в зимнее время года.         

В рамках занятия детям было предложено развлекательное видео, в котором были представлены основные зимние развлечения. После просмотра видео специалисты обсудили с ребятами, чем можно заняться зимой и как нужно одеваться на прогулку. А после этого ребята играли в снежки, сминали бумагу в комочки и кидали друг в друга, получилось очень весело и интересно. В конце занятия ребятам было предложено раскрасить снежинку в свой любимый цвет, они выбрали карандаши и постарались очень аккуратно, в меру своих возможностей, “оживить” снежинку.

Ребятам нравятся совместные занятия, это способствует их более тесному взаимодействию друг с другом, учит принимать друг друга и помогать друг другу. А пережитые совместно позитивные эмоции делают их дружбу более крепкой.

Фотографии: