Занятие по канистерапии

05.02.2015г. в 15:00

 В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами совместно с Мурманской региональной общественной организацией «Прикосновение исцеляющей лапы» прошло занятие по канистерапии.

     Цель данного мероприятия способствовать развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшить двигательную функцию и моторику.

Специалисты канистерапевты со своими четвероногими друзьями: цверкшнауцером Масей, спаниелем Чёйсом и колли Мишелем, посетили наше           Отделение для того, чтобы ещё раз порадовать деток выступлением обученных и ласковых питомцев. Любое такое занятие начинается с приветствия детей собаками, они незамедлительно, по команде руководителя подают свою пушистую лапу ребёнку. При помощи канистерапевтов, дети, управляя собакой, пробуют выполнять различные упражнения (ходят змейкой, проходят барьеры, тоннели). Детям очень нравится такое общение и взаимодействие с животными, они проявляют искреннюю радость при общении с ними.

        По окончании занятий дети получили заряд положительных эмоций и смогли угостить четвероногих друзей их любимым кормом.