В рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год дети с инвалидностью вместе с родителями участвовали в практическом занятии в детском городке «Сказка»

03 марта 2021г, в 11:00

Дети с инвалидностью и их родители принимали участие в реабилитационной программе «Без границ», реализуемой отделением социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год. Специалистами было проведено практическое занятие на территории детского городка «Сказка». Это занятие было направлено на развитие двигательной активности и формирование позитивного отношения к прогулкам на воздухе.

Во время прогулки специалисты поощряли и поддерживали любые проявления двигательной активности детей. Развитие двигательной активности происходит за счет созданных условий для безопасного передвижения ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Специалисты сопровождают детей, которым необходима помощь в передвижении, но выбирают, куда идти и чем заняться, дети самостоятельно. Такой подход к занятиям формирует собственную активность ребенка. Положительные эмоции, полученные во время экскурсии, формируют позитивное отношение к окружающему миру.

Яркое солнце и умеренный мороз сделали свое дело – все получили удовольствие от занятия.

 

Фотографии: