В рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год дети с инвалидностью вместе с родителями участвовали в выездной познавательно-развлекательной экскурсии в детский городок «Сказка»

23 декабря 2020г, в 11:00

Дети с инвалидностью и их родители принимают участие в реабилитационной программе «Без границ», реализуемой отделением социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год посетили выездную познавательно-развлекательную экскурсию детский городок «Сказка». Эта экскурсия была направлена на знакомство детей с разными сказочными героями, развитие эмоциональной сферы детей с инвалидностью путем эмоционального диалога с ребенком, а также развитие двигательной активности и формирование позитивного отношения к прогулкам на воздухе.

Во время прогулки специалисты провели с детьми беседу о том, как себя вести на улице во время праздничных каникул, это позволит родителям чувствовать себя более уверенными на каникулах, когда они соберутся погулять с детьми.

Развитие двигательной активности происходит за счет созданных условий для безопасного передвижения ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это позволяет детям развивать двигательные навыки.

Предпраздничная атмосфера прогулки чувствовалась во всем: в радости детей, огоньках на елке и небольшом морозе. Положительные эмоции, полученные во время экскурсии, формируют позитивное отношение к окружающему миру.

 

Фотографии: