В рамках Всероссийской акции «Расскажи где торгуют наркотиками» сотрудники УМВД России по г. Мурманску провели с воспитанниками Мурманского центра социальной помощи семье и детям встречу «Хвостатые друзья!»

12.10.2018г.

На мероприятие были приглашены специалисты Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области, с четвероногим «полицейским» Акурой, которые участвуют в раскрытии и расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Сотрудники МВД провели: беседу об истории, традициях, функциях и задачах органов внутренних дел, рассказали о мужестве и героизме сотрудников, требованиях к профессиональной подготовке полицейских, а также условиях приема на службу и поступления в образовательные учреждения системы МВД России, а также продемонстрировали работу служебных собак по обнаружению наркотических и опасных средств, веществ, прохождение полосы препятствий, задержание фигуранта.

«Кинологи покажут, как работают собаки, как выявляются данные правонарушения, что бы ребята знали о работе немножко с другой стороны, что мы, все-таки, больше защищаем, чем наказываем наших граждан» -прокомментировал старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Мурманску Владимир Денисов.

Фотографии: