В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошел психологический тренинг на тему «Что такое психологическое насилие?», в рамках Женского Клуба

30.11.2019 г.

Мероприятие организованно специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В нем приняли участие женщины, проживающие в Отделении в настоящий момент и ранее проживавшие.

Цель - информирование женщин о видах семейного насилия, создание условий для развития умения определять его проявления в отношениях с партнером, а также развитие практических навыков реагирования на проявление различных форм эмоционального насилия, манипуляций и давления. В ходе мероприятия участницы проявляли заинтересованность содержанием тематических бесед и упражнений, активно делились примерами из собственного жизненного опыта.  Встреча завершилась чаепитием.  «Знания, полученные на занятии важны для меня, - пояснила одна из участниц тренинга, - очень жаль, что я не задумывалась об этом раньше. Думаю, эта информация очень пригодиться мне в будущих отношениях с партнером».