Выставка детских рисунков «Я рисую лето».

20 августа 2015 г.

В Отделении реабилитации несовершеннолетних воспитателем Митяковой С.Н. организована выставка рисунков детей, проходящих курс реабилитации, на тему «Я рисую лето».

Выставка проводится с целью раскрытия способностей каждого ребенка.

Рисунки к выставке подготовили ребята отделения. Лето самое тёплое и красочное время года. Конечно, наше северное лето отличается своими более суровыми условиями по сравнению с другими областями России, но это не помешало ребятам использовать насыщенные яркие цвета для рисунков. Маленькие художники постарались и нарисовали добрые, яркие рисунки. Нельзя не улыбнуться, посмотрев на рисунки божьей коровки и забавной улитки Носенко Даниила и Матвея. Очень яркой и разноцветной получилась выполненная в технике штампа цветущая поляна Воронина Васи. Привлекает внимание рисунок Долженкова Димы, где изображён мальчик на рыбалке. Разноцветная палитра красок, используемая для рисунков, не оставляет творчество ребят без внимания. Сложно пройти мимо и не заметить такую красоту. Каждый рисунок хорош по-своему, но все вместе они создают летнее настроение.

Несмотря на то, что воспитатель Светлана Николаевна непосредственно помогала детям в создании рисунков - главное, что ребята сами, собственными руками, пробовали раз за разом создавать свои маленькие шедевры.

Теперь юные художники с нетерпением ждут похвалу и одобрение от своих родителей. Все желающие могут посетить выставку.