Выставка детских рисунков «Мама и я – лучшие друзья!»

10 марта 2016 г.

В Отделении реабилитации несовершеннолетних была организована выставка детских рисунков ко дню 8 Марта «Мама и я – лучшие друзья» с участием воспитателя Митяковой С.Н. и детей, проходящих курс реабилитации.

Выставка проводится с целью развития творческого потенциала ребёнка.

Рисунки к выставке подготовила первая группа, это дети четырех – шести лет, но, несмотря на возраст, ребята неплохо справились с этой задачей.

В нашем Отделении ежегодно проводится ряд мероприятий, посвященных этому прекрасному празднику. Ведь мама самый главный человек в жизни каждого ребенка. Очень важно приучать детей к бережному отношению к матери, закреплению семейных устоев и традиций еще в раннем возрасте.

Ребята рисовали не только портрет любимой мамы, но и то чем занимается их мама, и с чем ассоциируется это слово. Как оказалось, много ребят изобразили яркие цветы, ведь так просто и от души можно порадовать маму букетом цветов.

Маленькие художники рисовали свои шедевры пальчиками, карандашами, кисточками. Благодаря чуткому наблюдению и помощи воспитателя, а также безусловному старанию ребят – выставка получилась яркой и по-настоящему весенней.

Фотографии: