Выездное тематическое занятие «Знакомство с миром природы в живом уголке «Лапландия»

17 ноября 2015 г. в 10:45

Состоялось выездное тематическое занятие для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних в Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» в «Живой уголок».
Цель этого мероприятия - знакомство ребят с окружающим миром, повышение осознания необходимости защищать, оберегать животных и заботиться о них, расширение кругозора.
Сегодняшнее занятие было посвящено морским жителям, а именно аквариумным рыбкам. Среди обитателей уголка кого только нет: пираньи – черные паку, акулий сом, который и правда напоминает маленькую акулу, кайман, жабы аги и ярко-оранжевые рыбки фловер хорны. В соседних аквариумах расположились гордые жабы аги, которые далеко не всегда показываются посетителям, юркие креветки и кайман, с интересом поглядывающий на ребят.
В завершении экскурсии работник зооуголка провела с ребятами творческий мастер-класс по созданию аппликации «Рыбка». Несмотря на помощь взрослых в создании рисунков-аппликаций, главное, что ребята сами, собственной рукой и при помощи различных инструментов пробовали раз за разом создавать свои маленькие шедевры.
Живой уголок, который мы посетили, понравился всем ребятам, занятие было интересным, увлекательным, ребята много увидели и узнали о жизни жителей подводного царства.