Выездное мероприятие «Я знаю, я горжусь», посвященное празднику День России.

29.06.- 01.07.2015г.

Для воспитанников отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошло ежегодное туристическое выездное мероприятие.

Поход был организован с целью воспитания активной творческой личности, знакомства с природой родного края, формирования навыков правильного поведения в лесу, воспитания бережного отношения к природе, ответственности за ее сохранность.

Перед походом ребята получили инструктаж по технике безопасности поведения в лесу, технике уверенного поведения в условиях дикой природы, проведены занятия по хозяйственно-бытовой деятельности.

Каждый выход ребенка за город – это праздник.  Ребятам необходимо общение, оздоровление, прогулки и новые впечатления.

Во время похода ребят ждало много интересного: мастер класс по ориентированию на местности, теоритические и практические основы рыбной ловли на водоемах МО, активные игры на свежем воздухе, творческие игры на сплочение участников похода, тематические беседы воспитателей с детьми на темы: «Символы РФ», «С чего начинается Родина», «Мы любим Родину».

Воспитатели постарались заинтересовать всех ребят и учесть их индивидуальные особенности.      Атмосфера была очень доброжелательная, душевная. Ребята с воспитателями оформили зону отдыха и зону для проведения занятий.  

Совместно готовили еду под открытым небом. Это хорошая возможность насладиться красотой природы. Вот где настоящий праздник! Отсутствие суеты цивилизации, покой и гармония. Завтраки, обеды и ужины удавались на славу!   

Мероприятие получилось веселое, дружное, все участвовали, как   большая семья, где «Один за всех и все за одного».  

На обратном пути ребята уже стали строить планы, когда пойдут в следующий поход. Видимо, не зря говорят: «У похода есть начало, а конца походу нет!» Все получили массу добрых и положительных эмоций.  

Категория: