Выездное интегративное мероприятие для родителей с детьми «Творчество без границ».

19 марта 2015г. в 17:00

Дети, проходящие курс реабилитации в Отделении, вместе с их родителями, смогли посетить одно из интересных мест города Мурманска - антикафе «Тепло».

Интегративное мероприятие проведено с целью содействия реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью или с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), а также оказания социально-педагогической поддержки многопоколенным семьям.

Вместе со своими родителями, сёстрами и братьями, ребята посетили очень уютное антикафе «Тепло», в котором было решено провести в рамках реализации цикла занятий «Мамина школа» интегративное мероприятие «Творчество без границ». Специалист по канистерапии вместе со своей собачкой Масей встретила детей в антикафе и, познакомившись с ними поближе, провела мини-экскурсию по помещению с оригинальным интерьером. Ребята весело проводили время, получая положительные эмоции.

Сегодня ребята не только поиграли с собачкой Масей, но и ещё освоили технику рисования скомканной бумагой и поролоновыми губками на альбомных листах.

Помимо подготовленных заранее занятий (канистерапии и урока рисования) перед зрителями выступал фольклорный музыкальный коллектив «Северный варган». Музыканты ознакомили ребят с инструментами на которых они играют. Музыканты исполнили несколько запоминающихся импровизаций, а после концерта, каждый из желающих смог попробовать сыграть на понравившемся инструменте.

Все получили новые впечатления, освоили технику рисования и получили массу положительных эмоций.