Выездная познавательно-развлекательная экскурсия «Без границ» к главной новогодней елке города Мурманска для ребят, проходящих курсовую социальную реабилитацию в Отделении

В рамках реализации мероприятий Регионального комплекса мер и программы социальной реабилитации детей с инвалидностью «Без границ» состоялась выездная познавательно-развлекательная экскурсия к главной новогодней елке города Мурманска. Эта экскурсия была направлена на совершенствование коммуникативных навыков у детей с нарушением эмоционально-волевой сферы, а также способствовала формированию детско-родительских отношений, развитию нравственного и физического здоровья детей, проходящих курсовую реабилитацию в Отделении социальной реабилитации детей-инвалидов.

По пути к елке с детьми была проведена познавательная беседа о традициях празднования Нового года. Дети активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и рассказывали о своем опыте подготовки к празднику и украшении квартиры. Ребята покатались с горок, поиграли вместе с родителями на площадке, зарядились позитивным настроением, подышали свежим морозным воздухом. Такие мероприятия помогают осуществлять содействие в развитии физического здоровья детей, улучшать их коммуникативные навыки, способствовать проведению совместного досуга детей и родителей, улучшить жизнедеятельность детей с инвалидностью.

Фотографии: