Воспитанники Центра стали гостями на Губернаторской елке

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот волшебница – зима принесла с собой весёлый и долгожданный новогодний праздник.

Для детей Мурманска в обновлённом Мурманском областном драматическом театре начали работать губернаторские елки! Попасть на губернаторскую ёлку удаётся не каждому. Такая честь выпадает ребятам, добившимся особых успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной жизни, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей. Ребята, проживающие в Мурманском центре социальной помощи семье и детям очень рады, что им повезло побывать на столь значимом мероприятии. 

Губернаторские ёлки в Мурманской области в этом году проходят в форме новогоднего спектакля. Творческая концепция представления и сценарий постановки по мотивам сказки «Царевна-Лягушка» разработаны московским режиссёром Еленой Порошиной, которая имеет опыт подготовки Кремлёвских ёлок.

С наступающим новым 2022 годом ребят поздравил глава региона Андрей Чибис: «Новогодние ёлки – это всегда впечатления, всегда праздник, предвкушение Нового года. А когда тебе ещё дарят подарок – это очень замечательно. Всем желаю хорошего настроения, чтобы ёлки прошли удачно, а дети были довольны, здоровы, хорошо встретили Новый год».

В завершении праздника все ребятишки получили подарки.

Фотографии: