Воспитанники Центра посетили технопарк «Кванториум-51»

В детском технопарке «Кванториум-51» Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся день научного отдыха «КвантоЛенд». «Центр дополнительного образования «Лапландия» всегда открыт для семей. Такого рода мероприятия мы проводим не первый раз. День научного семейного отдыха – это реальная возможность овладеть новыми компетенциями XXI века, научиться работать в команде, познакомиться с новыми идеями, новыми людьми», - отметил директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков.

У воспитанников нашего Центра была уникальная возможность без специальной подготовки посетить мастер-классы от наставников технопарка.

Наставники детского технопарка подготовили для гостей программу «Хайтек для дома». Сначала ребята создавали макет светодиодного сувенира в редакторе векторной графики, выбирая и размещая изображения на боковых поверхностях будущего светильника, некоторые ребята, помимо рисунков, разместили свои имена. Далее ребята перешли к сбору электрической цепи сувенира – работали с проводами, блоком питания и паяльником. После этого изготавливали корпус светодиодного сувенира на лазерном станке и собирали готовое изделие.

Фотографии: