«Тур выходного дня. Испытание на прочность»

с 17.06.2016г. по 19.06.2016г.

 Воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации отправились на выходные в туристический поход на Рогозеро, с целью отработать на практике полученные теоретические знания о выживании в условиях дикой природы, ознакомиться с особенностями флоры и фауны Кольского Заполярья.

   Ребята самостоятельно выбрали место для лагеря, с ловкостью собрали палатки и  развели костер в условиях повышенной влажности. Обязанности дети распределили между собой, когда мальчишки занимались установкой палаток, девочки дружно готовили обед. Специалисты, сопровождающие ребят в увлекательном походе, подготовили интересную программу. Спортивные игры на свежем воздухе, песни  у костра, придумывание «страшилок». Так же организованное мероприятие включало в себя воспитание активной жизненной позиции, развитие волевых и нравственных качеств. Профилактику потребления ПАВ, табакокурение, популяризацию Здорового образа жизни. Формирование навыков правильного поведения в лесу, воспитание бережного отношения к природе, ответственности за ее сохранение.

   Не смотря на сюрпризы погоды, дети остались довольны, зарядились положительными эмоциями, а полученные ими умения навыки несомненно пригодятся им и во взрослой жизни.