«Один день из жизни консультанта».

5 мая 2015г. в 16:00

На базе МБОУ «Кадетская школа г. Мурманска» для учащихся 7 «К-3» класса было проведено занятия на тему: «Один день из жизни консультанта».

Целью занятия было формирование у детей культуры обращения за социально-психологической помощью.

В начале занятия подросткам была предоставлена информация о работе Детского телефона доверия, основные принципы работы службы (конфиденциальность, анонимность, бесплатность). В ходе дискуссии участники определили круг вопросов и проблем, с которыми часто сталкиваются в повседневной жизни, а также круг лиц, которым они доверяют и могут обратиться за поддержкой в трудной ситуации.

В основной части занятия в игровой форме детям было предложено «снять» рекламный ролик о том, как Детский телефон доверия может помочь в разрешении проблем детей и родителей. В ходе командного взаимодействия, с использованием предоставленного реквизита, команды подготовили и показали свои ролики, по итогам было проведено обсуждение. В ходе занятия подростки проявили высокую активность, заинтересованность в происходящем, проявили в работе оригинальность и творчество. Занятие прошло в веселой, позитивной обстановке.