«Мой телефон доверия».

21 апреля 2015 года специалистами Отделения проведены занятия в СОШ № 45 и с воспитанниками отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации на базе ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» на тему «Мой телефон доверия». Присутствовали подростки в количестве 67 человек и 2 взрослых.

Цель занятия: информирование подростков о работе Детского телефона доверия, формирование у детей культуры обращения за социально-психологической помощью.

В ходе занятия рассмотрены основные принципы работы телефона доверия, проведен мозговой штурм на тему «Препятствия обращения на телефон доверия», упражнения, способствующие преодолению психологического барьера при обращении на телефон доверия.

Подростки принимали активное участие, по окончании занятия подросткам были выданы информационные листовки с номером Детского телефона доверия.

на базе МБДОУ №81 с родителями детей дошкольного возраста было проведено занятие «Телефон доверия для родителей дошкольников».

Цель занятия: информирование о работе «Детского телефона доверия» как виде социально-психологической помощи в детско - родительских отношениях.

В ходе проведения занятия рассказано о том, что Телефоны доверия для детей оказывают консультативно-психологическую помощь, осуществляют сбор сигналов о нарушении прав детей и передачу их в органы и учреждения по защите прав детей. Дана информация о режиме и принципах работы телефона.

В завершении встречи родителям вручены информационные листы с номером службы «Единый общероссийский детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей».

Занятие прошло в атмосфере доброжелательности и высокой активности.