«Давайте жить дружно!»

12 апреля 2012 г. в 13:00

На базе филиала № 12 МБУК «ЦДБ г. Мурманска» для 11-летних подростков, обучающихся в коррекционном классе, в игровой форме состоялось мероприятие «Давайте жить дружно!», приуроченное ко Дню космонавтики. Подросткам были предложены подвижные игры-разминки, где важно двигаться, включаться в процесс занятия, командные игры, которые направлены на сплочение группы, а так же игры на общение.

Игры были подобраны на космическую тему. Так, в игре под названием «Межгалактические тарелки» дети дружно преодолевали препятствия, которые могли бы встретиться в космическом пространстве. А в игре «Летающий объект» необходимо было проявить сообразительность и коллективное творчество.

Мероприятие получилось веселым и познавательным, дети остались довольны. В конце занятия вынесено решение, что победила дружба! Все участники получили призы в виде конфет и воздушных трубочек, занятие прошло в доброжелательной атмосфере. Дети благодаря играм смогли лучше раскрыться, расширить границы обычного «бытового» общения, сделать его глубже и интереснее. По окончании мероприятия ребята выразили благодарность и желание еще раз встретиться.